Coppa "Fabio Cresti" - Calendario Partite

37° TORNEO DI CALCIO

COPPA “FABIO CRESTI"        

  


CALENDARIO

 

GIORNATA D’APERTURA VENERDÌ 01/12/2017 h:17,30

(Presentazione del Torneo e delle società partecipanti alla 37^ Coppa “Fabio Cresti”. Tutte le squadre presenti per un mini torneo eminentemente ludico per festeggiare insieme l’inizio della Coppa)

  

GIRONI ELIMINATORI

Gare del Martedì, Mercoledì e Venerdì: 1^Partita h:18 – 2^ Partita h:19
Gare del Sabato: 1^Partita h: 18:15 – 2^ Partita h: 19:15

 

Girone A

 

Girone B

Alberino

 

Luigi Meroni

Siena Nord

 

Policras Sovicille

San Miniato

 

Asta

Invicta Valdelsa

 

Colligiana

 

 

1^ Giornata 05/12/2017

Alberino

A

San Miniato

5-1 

Siena Nord

A

Invicta Valdelsa

1-5 

 

2^ Giornata 12/12/2017 Martedì

Alberino

A

Siena Nord

8-0 

Invicta Valdelsa

A

San Miniato

6-2 

 

1^ Giornata 16/12/2017 Sabato

Asta

B

Policras Sovicille

5-2 

Luigi Meroni

B

Colligiana

2-6

 

3^ Giornata 19/12/2017 Martedì

San Miniato

A

Siena Nord

2-3

Alberino

A

Invicta Valdelsa

 4-3 

 

 

2^ Giornata 20/12/2017 Mercoledì

Asta

B

Luigi Meroni 

 2-2

Policras Sovicille

B

Colligiana

 1-5

 

 

3^ Giornata 22/12/2017 Venerdì

Luigi Meroni

B

Policras Sovicille

1-7

Colligiana

B

Asta

 3-4

 

CLASSIFICHE GIRONI ELIMINATORI

 

Girone A

Squadra

Punti

Giocate

Vinte

Pari

Perse

G.F.

G.S.

Alberino 

9

3

3

0

0

17

4

Invicta Valdelsa

6

3

2

0

1

14

7

Siena Nord

3

3

1

0

2

4

 15

San Miniato

0

3

0

0

3

5

 14

 

Girone B

Squadra

Punti

Giocate

Vinte

Pari

Perse

G.F.

G.S.

 Asta

7

3

2

1

0

11

7

Colligiana

6

3

2

0

1

14

7

Policras Sovicille

3

3

1

0

2

10

11

Luigi Meroni

1

3

0

1

2

5

 15

 

 

 

FASE FINALE
 

SEMIFINALE 09/01/2018 Martedì
1^Partita h: 18 – 2^ Partita h: 19

Alberino
Squadra vincente Girone A

1^

Colligiana
Squadra  seconda  Girone B

2-2
(4-5 dcr)

Asta
Squadra vincente Girone B

2^

Invicta Valdelsa
Squadra  seconda Girone A

2-5

 

 

FINALE 13/01/2017 Sabato
1^Partita h: 18:15 – 2^ Partita h: 19:15

Alberino
Squadra  perdente 1^ Semifinale

3° - 4°

Asta
Squadra  perdente 2^ Semifinale

6-2

Colligiana
Squadra  vincente 1^ Semifinale

1° - 2°

Invicta Valdelsa
Squadra  vincente 2^ Semifinale

1-1
(4-5 dcr)






SQUADRA VINCITRICE


INVICTA VALDELSA