Coppa "Fabio Cresti" - Calendario Partite

36° TORNEO DI CALCIO

COPPA “FABIO CRESTI"        

  


CALENDARIO

 

GIORNATA D’APERTURA VENERDÌ 09/12/2016 h:17,30

(Presentazione del Torneo e delle società partecipanti alla 36^ Coppa “Fabio Cresti”. Tutte le squadre presenti per un mini torneo eminentemente ludico per festeggiare insieme l’inizio della Coppa. Dall’esito del mini torneo, al solo fine organizzativo, saranno individuate due “teste di serie” per i gironi eliminatori del Torneo. Sorteggio per la  formazione dei due gironi eliminatori)

  

GIRONI ELIMINATORI

1^Partita h: 17,30 – 2^ Partita h: 18,30

 

Girone A

 

Girone B

San Miniato

 

Colligiana

Mazzola-Valdarbia

 

Alberino

Luigi Meroni

 

Marciano Robur

Siena Nord

 

Policras Sovicille

 

 

1^ Giornata 12/12/2016 Lunedì e 14/12/2016 Mercoledì

Marciano Robur

B

Alberino

 5-2

Colligiana

B

Policras Sovicille

 2-0

 

1^ Giornata 13/12/2016 Martedì

San Miniato

A

Luigi Meroni

3-4 

Mazzola-Valdarbia

A

Siena Nord

7-0

 

2^ Giornata 16/12/2016 Venerdì

San Miniato

A

Mazzola-Vadarbia

 3-1

Marciano Robur

B

Colligiana

1-3

 

2^ Giornata 17/12/2016 Sabato

Alberino

B

Policras Sovicille

 4-5

Luigi Meroni

A

Siena Nord

 10-0

 

 

3^ Giornata 19/12/2016 Lunedì

Luigi Meroni

A

Mazzola-Valdarbia

1-3

Colligiana

B

Alberino

 7-2

 

 

3^ Giornata 23/12/2016 Venerdì

Siena Nord

A

San Miniato

0-17

Policras Sovicille

B

Marciano Robur

 1-8

 

CLASSIFICHE GIRONI ELIMINATORI

 

Girone A

Squadra

Punti

Giocate

Vinte

Pari

Perse

G.F.

G.S.

 San Miniato

6

3

2

0

1

23

 5

 Luigi Meroni

6

3

2

0

1

15

6

Mazzola-Valdarbia 

6

3

2

0

1

11

 4

 Siena Nord

0

3

0

0

3

0

 34

 

Girone B

Squadra

Punti

Giocate

Vinte

Pari

Perse

G.F.

G.S.

Colligiana 

9

3

3

0

0

12

 3

Marciano Robur 

6

3

2

0

1

14

 6

Policras Sovicille 

3

3

1

0

2

6

 14

 Alberino

0

3

0

0

3

8

 17

 

 

 

FASE FINALE

1^Partita h: 17,30 – 2^ Partita h: 18,30

 

SEMIFINALE 12/01/2017 Giovedì

San Miniato
Squadra vincente Girone A

1^

Marciano Robur
Squadra  seconda  Girone B

2-3

Colligiana
Squadra vincente Girone B

2^

Luigi Meroni
Squadra  seconda Girone A

4-2

 

 

FINALE 14/01/2017 Sabato

San Miniato
Squadra  perdente 1^ Semifinale

3° - 4°

Luigi Meroni
Squadra  perdente 2^ Semifinale

1-1
Vince ai rigori il Luigi Meroni

Marciano Robur
Squadra  vincente 1^ Semifinale

1° - 2°

Colligiana
Squadra  vincente 2^ Semifinale

 1-1
Vince ai rigori la Colligiana






SQUADRA VINCITRICE


Colligiana