Coppa "Fabio Cresti" - Calendario Partite

39° TORNEO DI CALCIO

COPPA “FABIO CRESTI"        

  


CALENDARIO

 GIORNATA D’APERTURA VENERDÌ 27/12/2019 h: 17,30

(Presentazione del Torneo, giuramento del giovane atleta e sfilata delle società partecipanti alla 39^ Coppa “Fabio Cresti”. Per concludere la serata si svolgerà una sfida ai rigori fra tutte le squadre del torneo e alla società vincitrice sarà consegnato un premio ricordo. L’evento sarà seguito dai media locali)

GIRONI DI QUALIFICAZIONE

Girone A

Girone B

San Miniato

Gracciano

Luigi Meroni

Alberino

Policras Sovicille

Pianella

Girone C

Girone D

Poggibonsese Invicta

Nuova Foiano

Staggia

Mazzola Valdarbia

Marciano Robur

Colligiana

1^ Giornata Gironi Di Qualificazione Sabato 28/12/2019

1^ Partita h: 10 - 2^ Partita h: 11,30 - 3^ Partita h: 15 - 4^ Partita h: 16,30

San Miniato

2 vs 8

Luigi Meroni

Girone A (1^ partita)

Gracciano

1 vs 8

Alberino

Girone B (2^ partita)

Poggibonsese Invicta

6 vs 1

Staggia

Girone C (3^ partita)

Nuova Foiano

1 vs 7

Mazzola Valdarbia

Girone D (4^ partita)



2^ Giornata Gironi Di Qualificazione Sabato 04/01/2020

1^ Partita h: 10 - 2^ Partita h: 11,30 - 3^ Partita h: 15 - 4^ Partita h: 16,30

Policras Sovicille

1 vs 4

San Miniato

Girone A (1^ partita)

Pianella

4 vs 3

Gracciano

Girone B (2^ partita)

Marciano Robur

1 vs 2

Poggibonsese Invicta

Girone C (3^ partita)

Mazzola Valdarbia 

1 vs 0

Colligiana 

Girone D (4^ partita)



3^ Giornata Gironi Di Qualificazione Sabato 11/01/2020

1^ Partita h: 10 - 2^ Partita h: 11,30 - 3^ Partita h: 15 - 4^ Partita h: 16,30

Luigi Meroni

7 vs 0

Policras Sovicille

Girone A (1^ partita)

Alberino

4 vs 0

Pianella

Girone B (2^ partita)

Staggia

3 vs 3

Marciano Robur

Girone C (3^ partita)

Colligiana 

4 vs 3

Nuova Foiano 

Girone D (4^ partita)



CLASSIFICHE GIRONI DI QUALIFICAZIONE


GIRONE A

Squadre

Punti 

Giocate 

Vinte 

 Pari

Perse 

G.F. 

G.S.

Luigi Meroni

6

 0

15

San Miniato

3

 2

1

 0

 1

6

9

Policras Sovicille

0

 0

 0

1

11 





GIRONE B

Squadre

Punti 

Giocate        

Vinte        

Pari

Perse        

G.F. 

G.S.

Alberino

6

 2

12

Pianella

3

 2

 1

 0

1

4

7

Gracciano

0

 2

 0

 0

 2


4

12





GIRONE C

Squadre

Punti 

Giocate 

Vinte 

 Pari

Perse 

G.F. 

G.S.

Poggibonsese Invicta

6

 0

 0

8

2

Marciano Robur

 2

 0

1

1

4

5

Staggia

 2

 0

 1

4

9






GIRONE D

Squadre

Punti 

Giocate 

Vinte 

 Pari

Perse 

G.F.

G.S.

Mazzola Valdarbia

6

 2

 2

 0

 0

8

Colligiana

3

 2

 1

 0

 1

4

4

Nuova Foiano

0

 2

 0

 2

4

11





FASE FINALE


SEMIFINALI 15/01/2020 Mercoledì

1^Semifinale h: 17,50 - 2^ Semifinale h: 19,00

Luigi Meroni
(Vincente Girone A)

6 vs 0

Alberino
(Vincente Girone B)

1^ Semifinale

Poggibonsese Invicta
(Vincente Girone C)

4 vs 0

Mazzola Valdarbia
(Vincente Girone D)

2^ Semifinale




FINALE 18/01/2020 Sabato

Finale 3°- 4° Posto h: 15:00 - Finale 1° - 2° Posto h: 16,30

Alberino
(Perdente 1^ Semifinale)

2 vs 4

Mazzola Valdarbia
(Perdente 2^ Semifinale)

Finale 3°-4° Posto

Luigi Meroni
(Vincente 1^ Semifinale)

1 vs 0

Poggibonsese Invicta
(Vincente 2^ Semifinale)

Finale 1°-2° Posto




SQUADRA VINCITRICE

Luigi Meroni