Coppa "Fabio Cresti" - Calendario Partite

38° TORNEO DI CALCIO

COPPA “FABIO CRESTI"        

  


CALENDARIO

 

GIORNATA D’APERTURA VENERDÌ 15/12/2018 h:16

(Presentazione del Torneo e sfilata delle società partecipanti alla 38^ Coppa “Fabio Cresti”. Tutte le squadre poi saranno impegnate in un Torneo D’Apertura 5 vs 5 eminentemente ludico per festeggiare insieme l’inizio della Coppa.)

  

GIRONI ELIMINATORI


Girone A

 

Girone B

Alberino

 

Mazzola Valdarbia

Policras Sovicille

 

Poggibonsi

Siena Nord

 

Colligiana

Luigi Meroni

 

San Miniato

 

 

1^Giornata Girone A Giovedì 20/12/2018

1^Partita h: 18 – 2^ Partita h: 19

Alberino

vs

Siena Nord


Policras Sovicille

vs

Luigi Meroni


 

1^ Giornata Girone B Venerdì 21/12/2018

1^Partita h: 18 – 2^ Partita h: 19

Mazzola Valdarbia

vs

San Miniato

 

Colligiana

vs

Poggibonsi

 

 

2^ Giornata Girone A Venerdì 11/01/2019

1^Partita h: 18 – 2^ Partita h: 19

Alberino

vs

Policras Sovicille

 

Siena Nord

vs

Luigi Meroni


 

2^ Giornata Girone B Sabato 12/01/2019

1^Partita h: 17:30 – 2^ Partita h: 18:40

Colligiana

vs

Mazzola Valdarbia


Poggibonsi

vs

San Miniato


 

 

3^ Giornata Girone B  Venerdì 18/01/2019

1^Partita h: 18 – 2^ Partita h: 19

San Miniato

vs

Colligiana

 

Mazzola Valdarbia

vs

Poggibonsi

 

 

 

3^ Giornata Girone A  Sabato 19/01/2019

1^Partita h: 17:30 – 2^ Partita h: 18:40

Alberino

vs

Luigi Meroni


Siena Nord

vs

Policras Sovicille

 

 

CLASSIFICHE GIRONI ELIMINATORI

 

Girone A

Squadra

Punti

Giocate

Vinte

Pari

Perse

G.F.

G.S.




         



           



           



           

 

Girone B

Squadra

Punti

Giocate

Vinte

Pari

Perse

G.F.

G.S.


           



         



         



           

 

 

 

FASE FINALE
 

SEMIFINALI Giovedì 24/01/2019

1^Partita h: 18 – 2^ Partita h: 19


Squadra vincente Girone A

vs


Squadra  seconda  Girone B



Squadra vincente Girone B

vs


Squadra  seconda Girone A


 

 

FINALI Sabato 26/01/2019

Partita 3°-4° Posto h: 17:30 – Partita 1°-2° Posto h: 18:40


Squadra  perdente 1^ Semifinale

3° - 4°


Squadra  perdente 2^ Semifinale



Squadra  vincente 1^ Semifinale

1° - 2°


Squadra  vincente 2^ Semifinale







SQUADRA VINCITRICE